Angebot!

Adventure One Piece Suit Touring Drysuit Trockenanzug

718,80  620,00 

Ob im Seekajak oder Tourenboot – der Adventure One Piece Suit ist die richtige Wahl. Das mittelschwere X4-Nylon-Gewebe ist superrobust, der Anzug durchdacht geschnitten. Der Schultereinstieg wird mittels 10-mm-Zipper verschlossen. Die Kapuze lässt sich im Kragen verstauen, ohne dick aufzutragen.

 

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorie:

Beschreibung

 

  • Athletischer Schnitt mit vorgeformten Sitzbereich, Knien und Ellenbogen
  • Rundum verklebte Nähte
  • Atmungsaktives und beständiges X4 Nylon-Gewebe, auf 20m Wasserdicht
  • verstärktes Material an Ellenbogen, Schultern, Knien und Knöcheln
  • Außenverschlüsse an den Knöcheln
  • Superstrech Neoprenkragen mit elastischem Zugband, darüber ein fleecegefütterter Kragen mit Reisverschluss
  • “Aquaout” Torso-Abdichtung mit einzigartiger eingewebter Gürtel Struktur
  • Doppelte Front Zip Taschen – einfach bedienbar, auch beim Tragen einer Schwimmweste
  • Latexmanschetten und Aquaout Klettverschlüsse an den Handgelenken
  • Große einstellbare Kapuze aus X2.5 Ripstop Nylon, die sich im Kragen verstauen lässt
  • Wasserdichter Reisverschluss als Schulter-Einstieg
  • Easy-pee front Reisverschluss
  • X4 Atmungsaktive und Wasserdichte Socken mit verklebten Flachnähten
  • S. SM. M. ML. L. XL
  • SM – medium jacket small trousers. ML – large jacket medium trouser.
  • Farbe: blau-grau

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Größe

L, M, S, XL