Angebot!

Brauchst Du persönliche Beratung? Willst Du testen? Brauchst Du ein spezielles Gesamtpaket? Vereinbare gleich einen Termin in unserem >Testcenter< im Wassersportzentrum Oberbayern - Wettersteinstr. 16 - 82024 Taufkirchen!

Adventure One Piece Suit Touring Drysuit Trockenanzug

550,00 650,00 

Ob im Seekajak oder Tourenboot – der Adventure One Piece Suit ist die richtige Wahl. Das mittelschwere X4-Nylon-Gewebe ist superrobust, der Anzug durchdacht geschnitten. Der Schultereinstieg wird mittels 10-mm-Zipper verschlossen. Die Kapuze lässt sich im Kragen verstauen, ohne dick aufzutragen.

 

Lieferzeit: 1-3 Tage

Auswahl zurücksetzen
Price Alert

 

  • Athletischer Schnitt mit vorgeformten Sitzbereich, Knien und Ellenbogen
  • Rundum verklebte Nähte
  • Atmungsaktives und beständiges X4 Nylon-Gewebe, auf 20m Wasserdicht
  • verstärktes Material an Ellenbogen, Schultern, Knien und Knöcheln
  • Außenverschlüsse an den Knöcheln
  • Superstrech Neoprenkragen mit elastischem Zugband, darüber ein fleecegefütterter Kragen mit Reisverschluss
  • “Aquaout” Torso-Abdichtung mit einzigartiger eingewebter Gürtel Struktur
  • Doppelte Front Zip Taschen – einfach bedienbar, auch beim Tragen einer Schwimmweste
  • Latexmanschetten und Aquaout Klettverschlüsse an den Handgelenken
  • Große einstellbare Kapuze aus X2.5 Ripstop Nylon, die sich im Kragen verstauen lässt
  • Wasserdichter Reisverschluss als Schulter-Einstieg
  • Easy-pee front Reisverschluss
  • X4 Atmungsaktive und Wasserdichte Socken mit verklebten Flachnähten
  • S. SM. M. ML. L. XL
  • SM – medium jacket small trousers. ML – large jacket medium trouser.
  • Farben: Blau-Gelb, Rot-Gelb

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Peak UK - WELTKLASSE-INNOVATOREN IM KANUSPORT

Peak UK wurde 1990 gegründet, als Gründer Pete Astles ein aufstrebender Slalomrennfahrer war und seinen Sport durch die Arbeit in einem örtlichen Kajakladen finanzierte. Er wurde krank und konnte einige Monate lang nicht trainieren, so dass er sich langweilte. Da die Produkte im Laden schlecht entworfen und in schlechter Größe hergestellt wurden, beschloss er, einige Kleidungsstücke selbst herzustellen. Mit der Hilfe eines befreundeten Nähmaschinenherstellers fertigten sie bald einen Prototyp einer Jacke und einer Schwimmweste. Seine Slalom-Kollegen wollten alle diese Jacken und Schwimmwesten.Pete lieh sich von seinem Vater etwas Geld, kaufte eine Nähmaschine, etwas Stoff und Schaumstoff, lernte dann, wie man Kleidungsstücke herstellt, wobei er in den ersten Jahren fast alle selbst herstellte, neue Maschinen kaufte und dabei lernte, sie zu bedienen. Heute, fast 30 Jahre später, ist Peak UK eine der weltweit führenden Marken für Kajakbekleidung.Brauchst Du ein Produkt, das wir nicht im Online Katalog führen? Melde Dich! Viele Produkte können wir auf Nachfrage organisieren!

Alle Produkte von PEAK UK im "PDF Product Catalogue 2020" findet ihr -> hier

Größe

, , ,

Farbe

,

EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorien: , Schlagwörter: , , ,

/*
*/

Preisalarm!

please subscribe to get updates

Deine Email Adresse wird genutzt um Dir Produktinformationen zukommen zulassen. Du erhälst auch einen LINK zur Stornierung! In einem halben Jahr verfällt Deine Registrierung vonselbst.