Angebot!

Brauchst Du persönliche Beratung? Willst Du testen? Brauchst Du ein spezielles Gesamtpaket? Vereinbare gleich einen Termin in unserem >Testcenter< im Wassersportzentrum Oberbayern - Wettersteinstr. 16 - 82024 Taufkirchen!

Peak UK Adventure Single Jacket Seekajak und Touren Jacke

264,00  220,00 

Der Bestseller der Peak UK Sea-Kayaking-Range. Wasserfestes X3 Material, viele Taschen, Latex Manschetten an den Handgelenken und einstellbare Kapuze machen diese Jacke zum perfekten Begleiter für die nächste Tour.

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
Price Alert

 

  • Vorgeformter Schnitt mit gebeugtem Ellbogen
  • Versiegelte Nähte
  • Atmungsaktives und langlebiges X3 Ripstop-Nylon-Gewebe mit 20m Wassersäule
  • Doppelter Halsabschluss mit innerer Latexmanschette und Nylon Außenkragen mit Zip
  • Latexmanschetten mit Aquaout Bündchen an den Handgelenken
  • Große und verstellbare Kapuze
  • Reisverschluss Taschen mit eingenähten Wasserablauf-Öffnungen am linken Arm und am Torso
  • Reflektorstreifen an den Armen
  • Größen: XS, S, M, L, XL, XXL

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Peak UK - WELTKLASSE-INNOVATOREN IM KANUSPORT

Peak UK wurde 1990 gegründet, als Gründer Pete Astles ein aufstrebender Slalomrennfahrer war und seinen Sport durch die Arbeit in einem örtlichen Kajakladen finanzierte. Er wurde krank und konnte einige Monate lang nicht trainieren, so dass er sich langweilte. Da die Produkte im Laden schlecht entworfen und in schlechter Größe hergestellt wurden, beschloss er, einige Kleidungsstücke selbst herzustellen. Mit der Hilfe eines befreundeten Nähmaschinenherstellers fertigten sie bald einen Prototyp einer Jacke und einer Schwimmweste. Seine Slalom-Kollegen wollten alle diese Jacken und Schwimmwesten.Pete lieh sich von seinem Vater etwas Geld, kaufte eine Nähmaschine, etwas Stoff und Schaumstoff, lernte dann, wie man Kleidungsstücke herstellt, wobei er in den ersten Jahren fast alle selbst herstellte, neue Maschinen kaufte und dabei lernte, sie zu bedienen. Heute, fast 30 Jahre später, ist Peak UK eine der weltweit führenden Marken für Kajakbekleidung.Brauchst Du ein Produkt, das wir nicht im Online Katalog führen? Melde Dich! Viele Produkte können wir auf Nachfrage organisieren!

Alle Produkte von PEAK UK im "PDF Product Catalogue 2020" findet ihr -> hier

Größe

, , , , ,

Farbe

,

EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorien: , Schlagwörter: , , , , ,

/*
*/

Preisalarm!

please subscribe to get updates

Deine Email Adresse wird genutzt um Dir Produktinformationen zukommen zulassen. Du erhälst auch einen LINK zur Stornierung! In einem halben Jahr verfällt Deine Registrierung vonselbst.