Angebot!

Peak UK Adventure Single Jacket Seekajak und Touren Jacke

264,00  220,00 

Der Bestseller der Peak UK Sea-Kayaking-Range. Wasserfestes X3 Material, viele Taschen, Latex Manschetten an den Handgelenken und einstellbare Kapuze machen diese Jacke zum perfekten Begleiter für die nächste Tour.

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorie: Schlüsselworte: , , , , ,

Beschreibung

 

  • Vorgeformter Schnitt mit gebeugtem Ellbogen
  • Versiegelte Nähte
  • Atmungsaktives und langlebiges X3 Ripstop-Nylon-Gewebe mit 20m Wassersäule
  • Doppelter Halsabschluss mit innerer Latexmanschette und Nylon Außenkragen mit Zip
  • Latexmanschetten mit Aquaout Bündchen an den Handgelenken
  • Große und verstellbare Kapuze
  • Reisverschluss Taschen mit eingenähten Wasserablauf-Öffnungen am linken Arm und am Torso
  • Reflektorstreifen an den Armen
  • Größen: XS, S, M, L, XL, XXL

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Größe

L, M, S, XL, XS, XXL

Farbe

Lime, Orange