Angebot!

Peak UK Deluxe Jacket Paddeljacke Trockenjacke

274,80  230,00 

Die meistverkaufteste Wildwasserjacke von Peak UK! Robustes 3-Lagen-Gewebe mit einer Wassersäule von 20 m machen das Deluxe Jacket zum zuverlässigen Begleiter in allen Schwierigkeitsstufen. Die langlebigen Latex-Manschetten sind durch verstellbare Neoprenbündchen abgedeckt. Der doppelte Kamin sitzt satt und trocken auf der Hüfte ohne einzuschnüren.

Wie auch beim Creek Jacket sind Schulter- und Ellbogenpartien durch abriebfestes X3-Gewebe verstärkt.

Fazit: Eine supersolide Jacke, die euch viele Jahre Freude machen wird.

Farben: schwarz und rot

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorien: , Schlüsselworte: , ,

Beschreibung

  • Vorgeformter Schnitt mit gebeugtem Ellbogen
  • Versiegelte Nähte
  • Atmungsaktives und langlebiges X3 Nylon-Gewebe mit 20m Wassersäule
  • Verstärktes Material an Schulter- und Ellbogenpartien
  • Doppelter Halsabschluss mit innerer Latexmanschette und Neoprenkragen
  • Latexmanschetten mit Aquaout Bündchen an den Handgelenken
  • Doppelkamin an der Hüfte, verstellbarer Aquaout Bund mit elastischem Innenkamin aus X2.5 Gewebe
  • Vernähte Wasserablauf-Öffnungen am Halsbündchen
  • Leicht erreichbare Reisverschluss-Tasche
  • Größen: XS. S. M. L. XL. XXL

Größentabelle

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Farbe

Rot, Schwarz

Größe

L, M, S, XL, XXL