Angebot!

Peak UK Deluxe One Piece Suit Drysuit Trockenanzug

718,00  590,00 

Hochwertiger Trockenanzug von Peak UK. Der Drysuit verfügt über alle im extremen Wildwasser übliche Standards: doppelter Kamin, verstärktes Gewebe an Knien und Ellbogen, doppelte Manschetten, robuste Füßlinge.

Lieferzeit: 3-5 Tage

Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n.a. Kategorien: ,

Beschreibung

 

  •  Vorgebogener Schnitt an den Ellenbogen, im Sitzbereich und an den Knien
  •  Rundum verklebte Nähte
  • Atmungsaktives und beständiges X4 Nylon-Gewebe
  • verstärktes Material an Ellenbogen, Schultern, Knien und Knöcheln
  • Außenverschlüsse an den Knöcheln
  • Doppelte Halsmanschetten am Hals und den Handgelenken: Innen eine Latexmanschette außen ein Superstrech Neoprenkragen
  • “Aquaout” Torso-Abdichtung mit einzigartiger eingewebter Gürtel Struktur
  • Front Zip Tasche – einfach bedienbar, auch beim Tragen einer Schwimmweste
  • Stilvolle und funktionale Abflusslöcher, die zwischen den Halsmanschetten eingenäht sind
  •  Wasserdichter und flexibler Reißverschluss als Schulter Einstieg
  •  X4 Atmungsaktive und beständige Socken mit verklebten Flachnähten
  • Größen: S. SM. M. ML. L. XL
  • SM – medium jacket small trousers. ML large jacket medium trouser.

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Größe

L, M, S, XL

Farbe

Blau