Angebot!

Peak UK Explorer One Piece Suit Touring Drysuit Trockenanzug

550,00 620,00 

Der Highend-Drysuit von Peak UK für alle Seekajaker und Tourenbootfahrer. Das Besondere am Explorer One Piece Suit? Dank dem innovativen Bein-Einstieg gehören Verrenkungen beim Schließen des Schulter-Zippers der Vergangenheit an. Ihr zippt einfach ganz bequem die Innenseite eurer Beine entlang. Noch ein Bonus: Ein separater Pinkel-Zipper ist für Jungs wie Mädels unnötig.

Das bewährte X4-Nylon-Gewebe mit satten 20 Meter Wassersäule bildet die Grundlage für den durchdachten und vielverkauften Anzug. Verstärkungen an Ellbogen Gesäß, Knie, Knöchel und Ellbogen machen den Explorer zum super-robusten Suit. Hinzu kommen kleine, aber clevere Details wie Reflektorstreifen und zwei Fronttaschen, die auch mit Schwimmweste zugänglich sind.

 

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorie: Schlüsselworte: , ,

Beschreibung

  • Athletischer Schnitt mit vorgeformten Sitzbereich, Knien und Ellenbogen
  • Rundum verklebte Nähte
  • Atmungsaktives und beständiges X4 Nylon-Gewebe, auf 20m Wasserdicht
  • verstärktes Material an Ellenbogen, Schultern, Knien und Knöcheln
  • Außenverschlüsse an den Knöcheln
  • Superstrech Neoprenkragen mit elastischem Zugband
  • Außenkragen mit Reisverschluss
  • “Aquaout” Torso-Abdichtung mit einzigartiger eingewebter Gürtel Struktur
  • Doppelte Front Zip Taschen – einfach bedienbar, auch beim Tragen einer Schwimmweste
  • Reflektorstreifen an den Armen
  • Leichtgewichtige Kapuze, die per Reisverschluss an den Kragen anschließt
  • Einzigartiges und patentiertes Design mit wasserdichtem Bein-Einstieg und “easy pee” Reißverschluss
  • Größen: S. M. L. XL. 10. 12. 14
  • Farbe: Rot-Grau

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Größe

L, M, S, XL