Angebot!

Peak UK Semi Long Jacket

166,80  150,00 

Schöne Semi Trockenjacke, Latexmanschetten an den Handgelenken und ein angenehmer Superstrech Neopren Kragen schaffen den Spagat zwischen Tragekomfort und Dichtigkeit.

Lieferzeit: 5-7 Tage

Auswahl zurücksetzen
EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorie: Schlüsselworte: , , ,

Beschreibung

  • Vorgeformter Schnitt mit gebeugtem Ellbogen
  • Versiegelte Nähte
  • Atmungsaktives und langlebiges X2.5 Ripstop-Nylon-Gewebe mit 20m Wassersäule
  • Weicher Kragen aus Superstrech Neopren
  • Latexmanschetten mit Superstrech Neopren Außenmanschette
  • Doppelkamin an der Hüfte, verstellbarer Aquaout Bund mit elastischem Innenkamin aus X2.5 Gewebe
  • Größen: XS. S. M. L. XL. XXL

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38

Marke

Peak UK

For almost 30 years Peak UK have been manufacturing world-leading kayaking clothing and equipment. Come and have a look at what we are all about...

Zusätzliche Information

Größe

L, M, S, XL, XS, XXL

Farbe

Blau, Rot