Angebot!

Brauchst Du persönliche Beratung? Willst Du testen? Brauchst Du ein spezielles Gesamtpaket? Vereinbare gleich einen Termin in unserem >Testcenter< im Wassersportzentrum Oberbayern - Wettersteinstr. 16 - 82024 Taufkirchen!

Peak UK Neoskin Pants Neoprenhose

60,00  53,00 

Hüfthose aus 2,0 mm starkem Neopren, in Bereichen starker Belastung auf 2,5 mm verstärkt; designed mit viel Sachverstand: keine störenden Nähte im Gesäßbereich, hochgezogener Sitzschnitt

Lieferzeit: 1-3 Tage

Auswahl zurücksetzen
Price Alert
  • Flachnähte
  • Stretch-Einfassungen an den Bünden
  • Flaches Zugband an der Hüfte
  • Hochgezogener Rücken im Sitzschnitt
  • Keine Nähte im Sitzbereich
  • Mischung aus 2,0 und 2,5 mm starkem Neopren
  • Stärkeres Material an der Hüfte und dem Rücken
  • Rutschhemmender Print im Sitzbereich
  • Die Damengrößen verfügen über einen magentafarbenen, die Herrengrößen über einen blauen Druck.
  • Größen: XS, S, M, L, XL, XXL; 10, 12, 14, 16

Größentabelle:

SizeXXSXSSMLXLXXL
Chest CM80-9085-9590-10095-105100-115110-125115-130
Chest Inch31-3533-3735-3937-4139-4543-4943-51
Waist CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9590-100
Waist Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3836-40
Inside Leg CM60-7065-7570-8075-8580-9085-9585-95
Inside Leg Inch24-2826-3028-3230-3432-3634-3834-38
Größentabelle Damengrößen:
Size10121416
Chest CM85-9590-10095-105100-115
Chest Inch33-3735-3937-4139-45
Waist CM65-7570-8075-8580-90
Waist Inch26-3028-3230-3432-36
Inside Leg CM65-7570-8075-8580-90
Inside Leg Inch26-3028-3230-3432-36
Größe

, , , , , , ,

EAN: N/A Artikelnummer: n.a. Kategorien: , , , , Schlagwörter: , ,

Peak UK - WELTKLASSE-INNOVATOREN IM KANUSPORT

Peak UK wurde 1990 gegründet, als Gründer Pete Astles ein aufstrebender Slalomrennfahrer war und seinen Sport durch die Arbeit in einem örtlichen Kajakladen finanzierte. Er wurde krank und konnte einige Monate lang nicht trainieren, so dass er sich langweilte. Da die Produkte im Laden schlecht entworfen und in schlechter Größe hergestellt wurden, beschloss er, einige Kleidungsstücke selbst herzustellen. Mit der Hilfe eines befreundeten Nähmaschinenherstellers fertigten sie bald einen Prototyp einer Jacke und einer Schwimmweste. Seine Slalom-Kollegen wollten alle diese Jacken und Schwimmwesten.Pete lieh sich von seinem Vater etwas Geld, kaufte eine Nähmaschine, etwas Stoff und Schaumstoff, lernte dann, wie man Kleidungsstücke herstellt, wobei er in den ersten Jahren fast alle selbst herstellte, neue Maschinen kaufte und dabei lernte, sie zu bedienen. Heute, fast 30 Jahre später, ist Peak UK eine der weltweit führenden Marken für Kajakbekleidung.Brauchst Du ein Produkt, das wir nicht im Online Katalog führen? Melde Dich! Viele Produkte können wir auf Nachfrage organisieren!

Alle Produkte von PEAK UK im "PDF Product Catalogue 2020" findet ihr -> hier

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.


/*
*/